logo
Оценка стоимости земельного участка

4.2 Описание объекта

Объект оценки представляет собой универсальный магазин общей площадью 4247 м2. Объект оценки включает торговые помещения площадью 1289 м2, административные помещения площадью 80 м2 и складские помещения площадью 2878 м2. Все помещения расположены на одном этаже. В настоящее время практически вся площадь торгового зала сдана в аренду различным коммерческим организациям, торгующим практически полным перечнем товаров для населения от игрушек и канцелярских товаров до мебели и стальных дверей. О первоначальном назначении магазина как продовольственного можно догадаться лишь по названию "Универсам Городок" и по единственному прилавку, торгующему продуктами питания.

Здание магазина построено из легких металлоконструкций, в основу проекта магазина положен проект летнего кафе, специально разработанный и многократно осуществленный в Егорьевске в 80-х годах .

Таблица 4.2.1. Характеристика основных конструктивных элементов объекта оценки

Наименование объекта

Материал основных конструкций

Общая площадь, кв. м

Кол-во этажей / высота этажа, м

Год постройки

Магазин

Фундамент - железобетонный; покрытие - металлическая структура на стойках, стены из трехслойных металлических панелей "сэндвич"; полы из керамической плитки. Центральное отопление, водопровод, горячее водоснабжение, канализация, вентиляция и электроосвещение.

4247,0

1 / 6 м (ориентировочно)

1980