Улучшение свойств почвы, с целью получения запланированного урожая

курсовая работа

2. Анализ агрохимических свойств почвы

Поле№1 В данном севообороте имеет дерново-подзолистую среднесуглинистую почву с содержанием гумуса 1,6%, что соответствует ll классу почвы с низкой степенью обеспеченности гумусом . По реакции почвенной среды почва является слабокислой. Обеспеченность фосфором средняя , а калием низкая.

Поле №2 В данном севообороте имеет дерново-подзолистую среднесуглинистую почву с содержанием гумуса 1,7%, что соответствует ll классу почвы с низкой степенью обеспеченности гумусом . По реакции почвенной среды почва является слабокислой. Обеспеченность фосфором и калием средняя.

Поле №3 В данном севообороте имеет дерново-подзолистую среднесуглинистую почву с содержанием гумуса 1,6%, что соответствует ll классу почвы с низкой степенью обеспеченности гумусом . По реакции почвенной среды почва является среднекислой. Обеспеченность фосфором средняя , а калием низкая .

Поле№4 В данном севообороте имеет дерново-подзолистую легкосуглинистую почву с содержанием гумуса 1,8%, что соответствует ll классу почвы с низкой степенью обеспеченности гумусом . По реакции почвенной среды почва является близкой к нейтральной. Обеспеченность фосфором и калием средняя.

Поле№5 В данном севообороте имеет дерново-подзолистую легкосуглинистую почву с содержанием гумуса 2,0%, что соответствует ll классу почвы с низкой степенью обеспеченности гумусом . По реакции почвенной среды почва является близкой к нейтральной . Обеспеченность фосфором средняя , а калием низкая.

Поле № 6 В данном севообороте имеет дерново-подзолистую супесчаную почву с содержанием гумуса 1,7%, что соответствует ll классу почвы с низкой степенью обеспеченности гумусом . По реакции почвенной среды почва является слабокислая. Обеспеченность фосфором средняя , а калием низкая.

Поле № 7 В данном севообороте имеет дерново-подзолистую супесчаную почву с содержанием гумуса 1,6%, что соответствует ll классу почвы с низкой степенью обеспеченности гумусом . По реакции почвенной среды почва является близкой к нейтральной. Обеспеченность фосфором и калием средняя.

Делись добром ;)