Система мероприятий по разработке технологии производства, хранения и переработки озимой ржи "Татьяна" в СПК Арменки Нерехтского района Костромской области

курсовая работа

ВВЕДЕНИЕ

хранение переработка озимая рожь

В настоящее время сельскохозяйственное производство находится в экстремальных условиях. Сельскохозяйственные предприятия испытывают острый дефицит финансовых ресурсов. Продолжается деградация материально- технической базы села: также слишком мала обеспеченность хозяйств тракторами, зерноуборочными комбайнами, плугами и другими видами сельхозмашин.

Многие хозяйства убыточны (около 80% Костромской области), резко снизилось производство продукции растениеводства, одним из факторов, влияющих, на это стал: дефицит в хозяйствах техники. Постоянно снижается плодородие почвы потому, что мало вносят удобрений.

Особенно тревожно за состояние машинно-тракторного парка. Более половины сельхоз машин выработали свой срок службы и требуют повышенных затрат на поддержание их в рабочем состоянии.

В этих условиях непросто наладить эффективное производство растениеводческой продукции.

Для улучшения положения земледелия страны необходимо решить ряд очень важных задач:

постоянно поддерживать и повышать плодородие почвы;

не допускать размывания, химических и других загрязнений сельскохозяйственных угодий;

обеспечить наиболее рациональное использование земельных ресурсов;

экономически обосновать и обеспечить максимальное производство высококачественной продукции с минимальными затратами труда и средств;

разработать и совершенствовать технологии возделывания сортов интенсивного типа;

Изучить работы по исследованию устойчивости растений к засухе, низким и высоким температурам;

Разрабатывать и внедрять интегрированные системы защиты растений от болезней и вредителей.

Цель данной работы: подробно рассмотреть растениеводческую специализацию СПК Армёнки и изучить технологию возделывания озимой ржи Татьяна.

Делись добром ;)