Реконструкция линии приготовления и раздачи корма на МТФ с модернизацией кормораздатчика ИСРК-12

курсовая работа

ВВЕДЕНИЕ

Развитие агропромышленного комплекса на современном этапе основывается на ускорении научно-технического прогресса, мощной материально-технической и энергетической базе.

Увеличение производства сельскохозяйственной продукции невозможно без его частичного перевооружения. Количественный и качественный рост техники позволяет последовательно внедрять комплексную модернизацию и автоматизацию технологических процессов на основе специализации и концентрации производства в условиях перестройки.

Один из важнейших показателей развития сельскохозяйственного производства - выход товарной продукции высокого качества. Индустриализация агропромышленного комплекса на основе межотраслевых связей и повышения его эффективности позволит ликвидировать имеющиеся в сельском хозяйстве диспропорции, а также устранить крупные потери продукции во время ее производства, транспортировки, хранения, переработки и реализации. В условиях перестройки необходимы совершенствование формы и организации производства, улучшение его планирования и управления.

Интенсификация животноводческой отрасли сельскохозяйственного производства путем внедрения достижений научно-технического прогресса - это сложный процесс, охватывающий все экономические аспекты и оказывающий большое влияние на увеличение валовой продукции, снижение ее себестоимости и повышение рентабельности отрасли.

Для решения задач в области механизации, электрификации и автоматизации, поставленных перед агропромышленным комплексом, необходимы технически обученные и квалифицированные специалисты, владеющие профессиональными знаниями. От уровня подготовки инженерных кадров во многом зависит дальнейшее развитие сельскохозяйственного производства и его животноводческой отрасли.

1. РАСЧЕТ И ОПИСАНИЕ ГЕНПЛАНА МОЛОЧНО-ТОВАРНОЙ ФЕРМЫ НА 400 ГОЛОВ

Делись добром ;)