Ошибки в межевых планах

курсовая работа

Содержание:

· Нельзя писать 5 - 6, нужно указывать только страницу 5.

· Нарушен порядок следования листов.

Исходные данные:

· Не указана газета, в которой уведомляются дольщики о проведении собрания, нет протокола собрания, нет проекта межевания земельного участка, выделяемого в счет доли из состава земель сельхоз назначения утвержденного Минэкономразвития (приказ № 388 от 03.08.11).

· Нет класса пунктов триангуляции.

· Указывать ТТХ3 и ТТХ4, можно только если они заданы в картгеофонде; указано, что эти точки теодолитного хода, пункты ГГС 4 класса, а их определения должна быть лицензия. Также указаны координаты этих точек, а это противоречие между приказом Роскартографии от 14.11.2000 о запрете публикации и МЭР № 412 от 24.11.2008г.

Сведения о выполненных измерениях и расчетах:

· Нет значения средней квадратической погрешности положения характерных точек границ, указана только программа, с помощью которой она вычислена, при этом не указан номер лицензии программы.

· В формуле для расчета допустимой погрешности вместо 0,20 должно быть 2,50 (как следствие погрешность определена неправильно, она же использована по всему документу).

Сведения об образуемых земельных участках и их частях:

· Средняя квадратическая погрешность положения характерной точки не 0,20, а 2,50 (эта ошибка по всему документу).

· В описании прохождения части границ слово межа не пишется, а ставится прочерк (в данной колонке, если необходимо, описывается вдоль чего идет граница, например: забор).

· Межевой знак закрепления не пишется.

· Не указан предельный минимальный размер земельного участка.

Лист 10:

· Нарушен порядок следования листов.

Схема геодезических построений:

· Точки съемочного обоснования не определены ни с одного пункта геодезической сети.

Чертеж земельных участков и их частей:

· Подписаны не все точки

Межевой план № 3: подготовленный в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием двух земельных участков и части одного из образуемых земельных участков путем раздела существующего земельного участка.

Делись добром ;)