Электроснабжение коровника на 50 голов

курсовая работа

10. Обогрев коровника

Для поддержания температуры в коровнике я выбрал 2 тепловентилятора КЭВ-20Т20Е (И.р. 2)

Тепловентилятор КЭВ - 20Т20Е

· КЭВ - тепловентилятор КЭВ

· 20 - тепловая максимальная мощность, кВт

· Т - серия «Т» тепловентиляторов КЭВ

· 2 - номер модели

· 0 - напряжение питания («0»-380В, «1»-220В, «2»-комбинированный 220/380В)

· Е - электрические нагреватели (ТЭНы)

Таблица 2 Технические характеристики КЭВ 20Т20Е

Параметры питающей сети

В/Гц

380/50

Режимы мощности

кВт

* / 10 / 20

Расход воздуха

м3/ч

2500

Эффективная длина струи

м

14

Подогрев воздуха

°С

0 / 17 / 12 / 24

Габаритные размеры

мм

470 x 569 x 514

Вес

кг

32

Максимальный ток

А

36

Потребляемая мощность двигателя

Вт

180

Частота вращения

об/мин

1350

Звуковое давление на расстоянии 5м

Дб(А)

46

Тепловентиляторы серии КЭВ на гладких ТЭНах используются в составе отопительных систем в качестве оборудования для нагрева воздуха, а также самостоятельно в качестве основного источника тепла. Конструктивные особенности таких тепловентиляторов позволяют использовать их в качестве мобильных, переносных источников тепла.

Тепловентиляторы КЭВ характеризуются высокой производительностью и достаточно скромным энергопотреблением. Такое оборудование оптимально подходит для обогрева помещений большой площади. При этом тепловентиляторы КЭВ создают оптимальный температурный режим достаточно быстро и способны поддерживать его на заданном уровне в течение продолжительного времени благодаря способности к продолжительной непрерывной работе. Такое оборудование является безопасным в использовании. Его монтаж не представляет собой сложности, а эксплуатация является простой и удобной.

Тепловентиляторы КЭВ не требовательны в уходе и обслуживании и практически никогда не нуждаются в ремонте. Высокая надежность и долговечность являются одним из значимых достоинств оборудования данной серии. Тепловентиляторы КЭВ выпускаются в нескольких модификациях, каждая из которых имеет собственные характеристики и эксплуатационные особенности. Это позволяет подбирать оборудование данной серии так, чтобы выбранные устройства оптимально соответствовали всем возможным требованиям монтажа и эксплуатации.

В тепловентиляторах установлен терморегулятор, позволяющий поддерживать температуру воздуха в помещении в диапазоне от +5 до +40°С. Тепловентиляторы снабжены устройством защиты от перекоса и пропадания фаз, а также устройством защиты от внештатной ситуации: механическое заклинивание пускателя после выключения изделия роторным переключателем (в этом случае тепловентилятор остается в режиме обдува не выключившихся ТЭНов).

Делись добром ;)