logo
Электроснабжение коровника на 50 голов

7. Поение животных

Для поения животных выбираем автопоилки индивидуального типа АП - 1А по одной поилке на 2 головы.

Автопоилка -- автоматически действующее устройство. Различают автопоилки индивидуальные и групповые. Индивидуальные автопоилки АП-1А используют для крупного рогатого скота при привязном содержании и для свиней, которых содержат в отдельных станках. Автопоилка состоит из чаши емкостью 2 л, рычага и клапана с пружиной. Вода поступает в нее из водопровода по трубам. На дне чаши всегда есть остаток воды. Сверху она как бы прикрыта рычагом.

В коровнике с привязным содержанием животных автопоилку устанавливают на стойке, находящейся между двумя стойлами. Её преимущество в том, что она обслуживает двух находящихся стоящих коров.

Рис. 2 Автопоилка для крупного рогатого скота: а -- чашечная: 1 -- планка; 2 -- водопроводная труба; 3 -- зажим клапана подачи воды; 4 -- чаша; б -- по принципу сообщающихся сосудов: 1 -- резервуар для воды; 2 -- поплавок; 3 -- клапан; 4 -- бачок поплавково-клапанного устройства; 5 -- входной патрубок; 6 -- корпус поилки; 7 -- съемная заглушка

Животное тянется к воде и нажимает на рычаг, который через стержень открывает клапан. Вода под напором идет в чашу. Утолив жажду, животное поднимает голову и освобождает рычаг, который вместе с клапаном возвращается в исходное положение. Автопоилку укрепляют на стойке между двумя смежными стойлами, чтобы поить двух животных.

На 50 коров, понадобиться 25 автопоилок индивидуального типа АП - 1А.

Наименование товара: Автопоилка индивидуального типа АП - 1А.

Цена: 700 (руб) / 1 шт.

Итого: 700 (руб.)*25(шт.) = 17500(руб.)