Электропривод штангового навозоуборочного транспортера

курсовая работа

7.2 Пояснение о размещении аппаратов в ящике управления и составлению схемы соединений ящика управления

На расстоянии 100…150 мм от нижнего края ящика (отметки 0) располагают рейку, на которой будут крепиться клеммники XT1 и XT2.

Далее располагают несколько рядов реек с расстояниями между ними, достаточными для размещения аппаратов (обычно 140…160 мм).

Рекомендуется на верхней рейке задней стенки размещать автоматические выключатели, ниже - электромагнитные пускатели, еще ниже - аппарат защиты электродвигателя от аварийных состояний. Такое расположение удобно для монтажа, наглядно. Другие аппараты размещаются на свободных местах (на рейках).

На двери располагают сигнальную арматуру в верхнем ряду, ниже ее - кнопки управления.

Позиционное обозначение аппаратов указываются на чертеже над аппаратами или внутри габарита аппарата, если позволяет место, и должно соответствовать позиционному обозначению аппаратов на принципиальной схеме управления.

На двери ниже сигнальной арматуры и органов управления или сбоку изображаются таблички надписей для каждого аппарата в виде прямоугольников. Их нумеруют. Первая табличка соответствует паспортным данным ящика управления, последующие - по верхнему ряду вниз, слева на право.

Делись добром ;)