Система применения удобрений в к/х "Алмаз" Западно-Казахстанской области, Таскалинского района, п. Мерей

курсовая работа

ВВЕДЕНИЕ

Агрохимия-наука о взаимодействий растений, почвы и удобрений в процессе выращивания сельскохозяйственных культур, о круговороте веществ в земледелий и использовании удобрений для увеличения урожая, улучшения его качества и повышение плодородия почвы.

Цель агрохимии - создание наилучших условий питания растений с учетом знания свойств различных видов и форм удобрений, особенность их с почвой, определение наибольших эффективных форм, способов, сроков применения удобрений.

Система удобрений в севооборотах хозяйства- это организационно- хозяйственный, агрохимический и агротехнический комплекс мероприятий, направленных на выполнение научно обоснованного плана применения удобрений, в котором предусматриваются виды, нормы удобрений, сроки их внесения и способы заделки под сельскохозяйственные культуры.

Система применения удобрений включает следующие задачи: увеличение урожайности сельскохозяйственных культур и получение высококачественной продукций, повышение и постепенное выращивание плодородия полей, а в некоторых случаях - сохранение существующего плодородия; эффективное использования удобрений, повышение темпа интенсификации земледелия и охраны окружающей среды.

Делись добром ;)