logo
Разработка откормочной фермы крупного рогатого скота на 360 голов

ВВЕДЕНИЕ

Значительная концентрация поголовья животных на крупных животноводческих фермах способствовала повышению уровня механизации и автоматизации производственных процессов.

Традиционные способы навозоудаления, применяемые на небольших фермах - уборка навоза из помещений, погрузка в транспортное средство и вывозка на поля с использованием механических средств - оказались не рентабельными в современном сельскохозяйственном производстве.

Способ удаления навоза из животноводческих помещений и конструктивные особенности технологических систем удаления, транспортирования и использования навоза устанавливают в каждом отдельном случае. При привязке типового проекта учитывают конкретные природно-климатические условия строительства животноводческих помещений.

Разработка новых и улучшение действующих машин, оборудования и технологий удаления, обработки и использования навоза требуют постоянного совершенствования типовых и экспериментальных проектов. Правильность выбора системы удаления и обработки больших объемов навоза при проектировании сооружения способствует снижению себестоимости животноводческой продукции, повышению плодородия почв, увеличению кормовой базы ферм и комплексов, соблюдению правил охраны окружающей среды.