logo
Разработка механизированной технологии приготовления и раздачи кормов для фермы крупного рогатого скота

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Результатом выполнения данного курсового проекта является обоснование создания механизированной технологии приготовления и раздачи кормов для крупного рогатого скота на ферме 210 дойных коров, для кормления которых используют измельчитель- смеситель раздатчик кормов ИСРК -12Ф.

Заключения для каждого раздела следующее:

По первому разделу : преимущества в использовании раздатчика-кормов, грузоподьёмность которого составляет 4 т, вместимость бункера 12 м3 , скорость с грузом составляет 7 м/с, высокая подача корма 60 т/ч.

По второму разделу: машины используемые на ферме должны быть простыми по устройству, надёжными и удобными в эксплуатации; кормораздатчики обеспечивать нормированную раздачу корма с допустимыми отклонениями от нормы; не допускать ухудшения свойств и потерь корма.

По третьему разделу: для раздачи кормов используют ИСРК-12Ф масса 5500 кг; используют дробилку для концентратов ДКМ-5 производительность которого составляет 3,5 т/ч, мощность 32,2 кВт и обслуживает один человек; также используют смеситель СВШ-0,5 с производительностью 2,5 т/ч, установленная мощность 2,2 кВт.

По четвертому и пятому : годовая потребность в кормах 3199,9 т, суточная потребность в кормах 8053,1 кг;

По шестому разделу: Все результаты расчетов сводятся в операционную карту где приведены следующие машины ДКМ-5, СВШ-0,5, и ИСРК-12Ф, производительность следовательно 3,5 т/ч, 2,5 т/ч, и 40 т/ч.

По седьмому разделу: Во избежание травмирования персонала, монтаж всего оборудования проводят согласно инструкции.

ЛИТЕРАТУРА

Белянчиков Н.И., Смирнов А.И. «Механизация животноводства» - М.: Колос, 1983.

Глущенко Н.А., Глущенко Л.Ф., Маслов И.Я., Раицкий Г.Е., Богданович П.Ф. «Основы проектирования технологических линий в животноводстве» Минск 1996.

Егорченков М.И.,Шахов Н.Г. « Кормоцехи животноводческих ферм» М: Колос, 1983.

Зайцев А.М., Жильцов В.И., Шаров Л.В. « Микроклимат животноводческих комплексов»- М.: Россельхозиздат, 1986

Карташов Л.П., Аверкин А.А., Чугунов А.И. и др. «Механизация и электрификация животноводства» М: ВО «Агропромиздат», 1987

Кудрявцев И.Ф. «Электрооборудование и автоматизация сельскохозяйственных агрегатов и установок»- М. «Россельхозиздат», 1986.

Лебедь А.А. «Микроклимат животноводческих помещений» М: Колос, 1984.

Назаров С.И., Шаршунов В.А., «Механизация обработки и внесения органических удобрений», МН: Ураджай, 1993.

«Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных» А.П. Калашникова.

«Охрана труда и основы энергосбережения» Э.М. Кравченя.