logo
Разработка механизированной технологии приготовления и раздачи кормов для фермы крупного рогатого скота

РЕФЕРАТ

Темой курсового проекта является разработка механизированной технологи приготовления и раздачи кормов на ферме крупного рогатого скота на 230 голов.

Важную роль в организации и осуществлении мероприятий по нормальному функционированию промышленных комплексов играет применяемая механизация автоматизации, полноценное кормление животных, новые виды кормов, рациональная техника их скармливания.

Комплексная механизация является основой промышленного производства продукции животноводства и обеспечивает эффективное взаимодействие элементов триединой системы «человек-машина-животное». В современных условиях профессиональные кадры, работающие в АПК, должны обладать глубокими знаниями по устройству, принципу действия, эксплуатации и техническому обслуживанию используемой техники.

Все это обеспечивает экономическую эффективность не только применяемой механизации автоматизации, но и получение высококачественной животноводческой продукции, на производство которой затрачивается меньше кормов, труда и времени.

Курсовой проект по дисциплине «Механизации и электрификация животноводства» выполняется студентами с целью закрепления и углубления теоретических знаний, приобретения навыков при решении конкретных задач производства путем овладения методикой проектирования ферм и комплексов.

В первом разделе предлагается критический анализ существующих схем реализации механизированной технологии приготовления и раздачи кормов.

Во втором разделе характеризуется животноводческая ферма по производству молока поголовьем 230 коров.

В разделе три описываются технологические процессы приготовления и раздачи кормов.

В четвертом разделе произведен расчет и выбор оборудования для приготовления и раздачи кормов.

В пятом разделе показан расчет и выбор параметров электродвигателя, и выбор элементов электрической схемы к нему.

В разделе шесть приведены технико-энергитические показатели проекта.

Раздел семь показывает безопасность жизнедеятельности рабочего персонала на ферме.

механизированный ферма корма