logo
Проект закладки многолетних плодовых насаждений и уходные работы за ними

Введение

Плодоводство - это одна из ведущих отраслей сельского хозяйства России. Основное ее назначение - производство плодов для потребления в свежем виде и снабжение сырьем плодоперерабатывающей промышленности.

В Краснодарском крае имеется все возможности, для развития отросли и роста объема производства плодов.

Главная задача современного плодоводства - интенсификация. Это дает возможность быстрее окупить капитальные затраты, рационально использовать землю.

Так же, современное садоводство, как и любая другая отрасль, должна идти в ногу с торговлей и законами рынка, т.е. удовлетворять требованиям потребителей, поэтому одной из главных задач является выращивание качественных плодов.

Важное, значение для повышения интенсификации имеет значение выращивание деревьях на слаборослых подвоях, как при обычной форме крон, так и при плоских кронах типа пальметт. Такие сады рано вступают в плодоношение и дают плоды высокого качества.

Закладка сада планируется в учхозе «Кубань», который находится в черте города Краснодара. Поэтому продукция будет реализовываться в основном в свежем виде. Часть будет закладываться на хранение.