logo
Подбор системы машин для комплексной механизации возделывания лука с разработкой технологии посадки

Введение

Основная задача, стоящая перед современным сельским хозяйством -- значительное увеличение производства продуктов земледелия и животноводства, улучшение их качества, снижение себестоимости. Но интенсификация немыслима без комплексной механизации производственных процессов на базе достижений науки, техники, передового опыта.

Постоянно растут поставки тракторов и сельскохозяйственных машин селу. Наряду с количественным ростом происходят и качественные изменения сельскохозяйственной техники: внедряются более мощные и энергонасыщенные тракторы, работающие на повышенных скоростях, широкозахватные гидрофицированные агрегаты, более совершенные комбайны для уборки зерновых и технических культур, средства автоматики и контроля.

Техника становится более совершенной, но вместе с тем более сложной. В этих условиях требования, предъявляемые к уровню квалификации трактористов-машинистов, неизменно возрастают.

Каждый тракторист должен не только в совершенстве знать конструкцию тракторов и сельскохозяйственных машин, но и владеть методами эффективного и высокопроизводительного их использования с учетом требований агротехники и передовой технологии.

В моем курсовом проекте изложены способы выполнения тракторных и механизированных работ по возделыванию лука, обеспечивающие высокую выработку машин при хорошем качестве работы. Рассмотрены также общие вопросы комплексной механизации, повышения производительности труда, рационального комплектования агрегатов.