logo
Особенности технического обслуживания зерноуборочных комбайнов CLAAS, эксплуатирующихся в России

Техническое обслуживание

В отношении техобслуживания новый комбайн LEXION отличается удивительной неприхотливостью. Интервалы техобслуживания являются длинными, интервал замены масла в рабочей гидравлике составляет 1000 ч. А когда дело все же доходит до работ по техобслуживанию, оптимальный доступ позволяет выполнить их быстро и просто.

Полностью открывающийся вверх капот радиатора планарного отсоса в моделях LEXION 770/760/750

Поворотный короб радиатора в модели LEXION 740

Мобильная складная лестница для простого подъема в моторный отсек и другие области для техобслуживания

Открывающийся задний капот системы сепарации

Установка сжатого воздуха с шлангопроводом и пистолетом для удобной очистки

Смазочные пульты для быстрого доступа к точкам смазывания

Отсек для хранения, например, инструментов

Новая конструкция откидных боковых капотов.

Новые откидные боковые капоты имеют алюминиевую многослойную конструкцию и благодаря своему низкому весу обеспечивают оптимальный доступ ко всем точкам техобслуживания. Новая конструкция улучшает сопротивление коррозии, а также снижает общий вес машины.

Вывод

Результатом новейших инженерных разработок фирмы КЛААС является серия зерноуборочных комбайнов ЛЕКСИОН, которая открывает совершенно новые перспективы в области уборки зерновых. Эти комбайны не просто обеспечивают более высокую часовую производительность. Они позволяют перевести на обработку посредством компьютера всю технологическую цепочку и менеджмент в области сельского хозяйства. ЛЕКСИОН оснащен системой обмолота АПС, гидростатическим приводом и множеством самых современных систем, таких как АВТОКОНТУР и динамическая система очистки, а также буквально нашпигован высокотехнологичной электроникой. Можно с уверенностью сказать, что этой машине принадлежит будущее.Зерноуборочный комбайн МЕГА отлично зарекомендовал себя во всем мире. Он настолько универсален, что может вымолачивать все: от зерновых, бобовых и масличных культур до семян мелкосемянных растений. Высокотехнологичное оборудование, мощные двигатели МЕРСЕДЕС и ПЕРКИНЗ, возможность управления всеми системами прямо из кабины позволяют достичь высоких производственных и экономических показателей. МЕГА оснащен системой обмолота АПС и гидростатическим приводом. Благодаря действию системы АВТОКОНТУР, которая автоматически копирует поверхность поля, производительность комбайна не снижается даже при работе на склонах, неровной поверхности поля и при уборке полеглых хлебов.