logo
Организация энергетической службы в сельском хозяйстве

Вывод

Совершенствование работы энергохозяйства требует дополнительных капиталовложений, также и увеличения годовых затрат на его содержание. Несмотря на сокращение непроизводственных расходов, суммарные затраты по энергохозяйству увеличились, но все же в настоящее время данное мероприятие по совершенствованию энергохозяйства экономически оправдано.

В процессе проделанной работы выяснилось, что в настоящее время совершенствование энергохозяйства в полном объеме возможно, поэтому рассмотрение другого варианта совершенствования энергохозяйства не имеет смысла, но все же есть смысл использования энергосберегающих технологий, возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива, чтобы в условиях рыночной экономики не только удержаться на плову но и получить наибольшую прибыль.

Список литературы

1. Н.Б. Михеева. Организация и планирование энергохозяйства в сельскохозяйственном предприятии: Метод. указания/ Краснояр. гос. аграр. ун-т.- Красноярск, 1996. -38 с.

2. Практикум по организации производства в сельскохозяйственных предприятиях /Под ред. Н.С. Власова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Агропромиздат, 1986. - 335 .

3. Монтаж, эксплуатация и ремонт электрооборудования /А.А. Пястолов, А.А. Мешков, А.Л. Вахрамеев. - М.:Колос, 1981. - 335 с.