logo
Организация и стимулирование труда руководителя сельхозпредприятия

2.2 Анализ структуры управления на предприятии

В компании работает свыше 1300 человек не только из Иванова, но из районных городов области. Каждое утро бесплатные автобусы привозят людей на работу, и каждый вечер развозят их по домам.

Для выполнения необходимых функций на предприятии создан аппарат управления, включающий три категории работников: руководители, специалисты и технические исполнители. На основе состава и объема работ установлена численность работников по каждой функции управления, определена структура управления, разработаны положения о структурных подразделениях, должностные инструкции и другие регламентирующие акты.

В состав ОАО "Ивановский бройлер" входят следующие активы: комплекс репродуктора, участок выращивания ремонтного молодняка (акклиматизатор), участок содержания родительского стада (маточник), несколько цехов инкубации, несколько комплексов откормочного производства, убойный перерабатывающий комплекс, кулинарно-колбасный цех, комбикормовый завод, технические службы, производственно-технологическая лаборатория. См. приложение 1