Организация и перспективы развития производства многолетних трав (райграс пастбищный) в СПК "Нива"

курсовая работа

Введение

Разработка адаптивно-ландшафтных систем земледелия - одна из основных задач, стоящих перед сельским хозяйством России. Их освоение позволит оптимизировать хозяйственную деятельность предприятий по экономическим, социальным, производственным и экологическим параметрам. Экологизация земледелия означает не только осуществление природовосстановительных и природоохранных мероприятий, но и приведение производственных процессов в соответствие с разнообразными условиями ландшафтов, законами экологии и системными принципами.

Благосостояние общества в значительной мере зависит от ха-рактера использования земли как невоспроизводимого природно-го ресурса и как материальной базы существования. Поэтому в любом обществе независимо от сложившегося экономического строя проводят определенную земельную политику по регулиро-ванию земельных отношений правовыми, экономическими, адми-нистративными и организационными методами.

Эффективность хозяйственного использования земельных ре-сурсов зависит от общего уровня развития производительных сил и производственных отношений, в том числе земельных.

Земельные отношения как фундаментальные общественные отношения связаны с характером владения землей, организацион-ными формами ее хозяйственного использования, уровня техно-логий. Поэтому в любом обществе всегда возникает необходи-мость целенаправленного управления земельными отношениями и организации соответствующих форм земледелия, которые на каждом этапе развития общества получают конкретное выражение в виде тех или иных систем земледелия.

Цель курсового проекта - формирование практических умений и навыков по методам и способам разработки и оценки современных систем земледелия на основе системного подхода к изучаемому объекту. Студент должен не только разработать отдельные звенья системы земледелия, но и выявить сложные взаимосвязи между ними и возможные последствия принимаемых решений.

Делись добром ;)